IV Международный конкурс изданий для образовательных организаций высшего образования, осуществляющих подготовку по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Техника и технология наземного транспорта», «Университетская книга — 2017»
Страницы: 1
RSS
Создание фондов оценочных средств по дисциплинам и профессиональным модулям, Создать на базе УМЦ ЖДТ " банк КОС по всем дисциплинам и профессиональным модулям специальностей

Уважаемые коллеги! Предлагаю обсудить вопрос создания общего банка контрольно-оценочных средств для техникумов и колледжей железнодорожного транспорта по всем специальностям СПО.

Добрый вечер, Екатерина! Идея хорошая, только здесь без принудительного инструмента не обойтись. В противном случае получится: кто-то уже разработал, а кто-то сочтет это не нужным. Кроме того, на мой взгляд, подготовка у всех преподавателей разная и некоторые просто не смогут соответствовать профессионально разработанным ФОС. Вот если бы работодатели определились в единстве требований или пошаговых алгоритмах для формирования необходимых компетенций - тогда стало бы веселее! С уважением! Всех благ!

Для начала опубликуйте КОСы победители ,чтобы было на что ориентироваться

Добрый день. Могу поделиться примером контрольной работы, разработанной с целью проверки профессиональный компетенций. Правда, не нашего профиля. Но можно посмотреть. При аккредитационных проверках нужны такие (на проверку компетенций) оценочные средства.
С уважением, Ваганова Н.О.Новосибирский техникум железнодорожного транспорта.

Для информации.
Исполняя п.3.3 решения Екатеренбургского семинара-совещания УМЦ готовит к изданию в 2015 году 15 наименований КОС по профессиональным модулям ж.д. специальностей победителей (3 наменования) и призеров (12 наименований) смотра-конкурса в авторской разработке. И это первый этап в создании фонда контрольно-оценочных средств.

Добрый день. Я думаю, что эти КОСы дадут нам возможность познакомиться с разнообразием подходов к их разработке и использовать в своей работе. Спасибо.
Успехов в работе.

Хочу поблагодарить методистов
Хабаровского филиала УМЦ Любовь Александровну (к сожалению не знаю фамилии) и Челябинского филиала УМЦ Орлову Аллу Владимировну за продуктивную работу и доброжелательное сотрудничество по подготовке материалов к печати.
Желаю творческих успехов!

Добрый день! Уважаемые коллеги, как идет работа по созданию КОС дисциплин? Может, все-таки подумаем о возможности обмена. Не хватает времени на разработку всех материалов. С уважением, Ваганова Н.О.

Добрый день уважаемые коллеги! Про КОСы. Как уже писала 15 наименований победителей и призеров смотра-конкурса готовятся к выходу в этом году. Пять наименований по профессиональным модулям и общепрофессиональным дисциплинам находятся в редакционно-издательской подготовке и будут изданы в 2016 году.Эти КОСы разработаны преподавателями техникумов, колледжей и рассматривались на очередных заседаниях УМС. Протоколы УМС по специальностям размещены на нашем сайте. Кроме того филиалами УМЦ ЖДТ ведется активный поиск авторов КОСов для их рассмотрения и включения в план в редакционно-издательской подготовке на 2016 год. Будем благодарны, если в адрес филиалов Вами будут направлены предложения и рекомендации кандидатов авторов или авторский коллективов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2013-2016 ФГБУ ДПО «УМЦ ЖДТ» 105082, г. Москва, ул. Бакунинская, д. 71
Телефон: 8 (495) 739-00-30 info@umczdt.ru схема проезда
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.