Основы телекоммуникационных систем

Издательство:
Год:
2008
Страниц:
119
Вид издания:
Конспект лекций
Уровень образования:
ВО
Библиографическая запись:
Косолапов, А.М. Основы телекоммуникационных систем : конспект лекций / А. М. Косолапов. — Самара : СамГУПС, 2008. — 119 с. — Текст : электронный // УМЦ ЖДТ : электронная библиотека. — URL: https://umczdt.ru/books/1094/263558/ (дата обращения 01.10.2023). — Режим доступа: по подписке.
Аннотация
Приведена классификация и основные методы представления сигналов. Изложены классические алгоритмы быстрого преобразования Фурье, являющиеся основным математическим аппаратом оценки спектра сигналов связи. Приведены основные виды преобразований сигналов в современных телекоммуникационных системах.  Рассмотрены основы передачи сообщений по многоканальным системам. Предназначено для студентов электротехнического факультета СамГУПС, обучащихся по специальности «Информационные системы и технологии» и изучающих дисциплины «Теоретические основы информационных процессов и систем», «Системы и сети передачи данных» в рамках лекционных, лабораторных, практических занятий и выполняющих курсовой проект по синтезу цифровой телекоммуникационной системы. Разработано на кафедре информационных систем и телекоммуникаций. Может быть полезно студентам, обучающимся по направлениям «Информационные системы» и «Информатика и вычислительная техника».
Наши партнеры

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, персонализировать рекламные объявления 
и другие материалы, обеспечивать работу функций социальных сетей и анализировать сетевой трафик. Мы также предоставляем информацию об использовании вами нашего веб-сайта своим партнерам по социальным сетям, рекламе и аналитическим системам.