Техническая эксплуатация пассажирских вагонов

Аннотация

Рассмотрены современные требования, предъявляемые к подготовке пассажирских вагонов в рейс по части их осмотра, текущего ремонта и экипировки. Подробно описаны работы, выполняемые при технических обслуживаниях ТО-1, ТО-2, ТО-3 как для существующих, так и для перспективных вагонов, предназначенных для скоростного движения в России. Приведен материал, касающийся санитарно-технического оборудования вагонов и его обслуживания в процессе эксплуатации. Перечислены обязанности начальника поезда, проводника, поездного электромеханика. Подробно показан процесс экипировки вагонов водой и топливом, дано описание оборудования для технического обслуживания поездов, формируемых из вагонов нового поколения, указаны преимущества и недостатки различных комплектов этого оборудования. Большое внимание уделено вопросам организации контроля соблюдения противопожарной безопасности в пассажирских поездах. Предназначен для студентов техникумов и колледжей железнодорожного транспорта, обучающихся по специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», и может быть полезен работникам железнодорожного транспорта — осмотрщикам, проводникам вагонов, электромеханикам и пр., а также слушателям курсов подготовки и повышения квалификации по указанным профессиям.

Наши партнеры

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, персонализировать рекламные объявления 
и другие материалы, обеспечивать работу функций социальных сетей и анализировать сетевой трафик. Мы также предоставляем информацию об использовании вами нашего веб-сайта своим партнерам по социальным сетям, рекламе и аналитическим системам.